Однокомнатные квартиры-студии

Однокомнатные квартиры-студии

Сегодня однокомнатная квартира-студия считается хорошим бюджетным вариантом. Помещения такого формата стали предлагаться на рынках недвижимости нашей страны не так давно. Но они быстро завоевали популярность у определенной целевой аудитории: людей творческих профессий, молодых семей без детей, студентов и одиноких людей.

Квартира-студия: особенности планировки

Четкого обозначения квартиры-студии нет, но зато есть общая особенность таких апартаментов – отсутствие деления на функциональные зоны. То есть, зонирование помещения происходит не посредством стен, а с помощью других элементов: арок, колонн, игры света, ширм, мебели. В таких квартирах выделяется только санузел, а вот жилая комната и кухня не разграничены никак.

Преимущества квартир-студий

Первыми жилье такого формата оценили представители творческих профессий. Их привлекли свобода и простор. Но не только поэтому однокомнатная квартира-студия стала желаемым объектом покупки для многих российских покупателей. Их ценят за такие преимущества как:
·       Возможность с максимальной эффективностью использовать пространство. Если сравнивать с обычной однокомнатной квартирой, то легко прослеживается парадокс. При меньшей общей площади квартир-студий, жилая площадь у них больше. Это объясняется отсутствием перегородок и функциональных зон.
·       Низкую цену. Однокомнатная квартира-студия стоит примерно на 30% ниже обычных.
·       Простоту и удобство. Такую комнату проще убирать, в ней легче расставлять мебель и делать ремонт.
·       Богатство дизайнерских решений. Можно использовать рельефные перепады пола или потолка, экспериментировать с фактурами и цветом материалов.

Если вы тоже мечтаете о квартире-студии, застройщик «МонАрх» готов осуществить вашу мечту. Компания предлагает к продаже квартиры-студии в ЖК «Just M», площадью от 23 до 30 квадратных метров.

 к списку статей