Квартиры-студии в новостройках

Квартиры-студии в новостройках

За последние годы квартиры-студии получили большую популярность среди жителей нашей страны, как в больших, так и в маленьких городах. Успех такой планировки объясняется достаточно просто, ведь ее оригинальность подкрепляется еще и недорогой стоимостью жилья, так как площадь студии зачастую меньше чем у стандартных однокомнатных квартир. Именно поэтому квартиры-студии в новостройках активно строятся в Москве и других городах. 

Особенности

Основная особенность таких квартир заключается в том, что в ней отсутствуют межкомнатные перегородки. То есть, функциональные зоны помещения никак не отделяются друг от друга, делая квартиру просторнее. Чаще всего такие квартиры имеют вытянутую форму и одно окно, а балконы и лоджии отсутствуют.

Кто чаще всего покупает студии?

Квартиры-студии в новостройках зачастую покупают представители богемы или творческих профессий. Они используют жилье одновременно и для непосредственного проживания в нем, и для творческой работы. Однако есть и студии элитного класса, которые покупают состоятельные люди, ценящие пространство и минимализм. Популярными студии становятся и среди рядовых покупателей, так как стоимость их обычно ниже простой квартиры.

  Зачастую квартира-студия - это малогабаритная квартира, у которой между жилой зоной и кухней нет перегородок. Площадь составляет в среднем 23-35 квадратных метров. Бывают также варианты и с меньшей площадью.

Квартиры-студии в новостройках строятся и значительно большего метража, по 60-100 квадратных метров. Такое жилище на рынке недвижимости относиться к элитному сегменту.

Компания "МонАрх" предлагает квартиры-студии в жилом комплексе «Just M». Данный комплекс обладает множеством преимуществ, среди которых:
- прекрасное расположение возле парка Коломенское;
- спокойная, не суетливая атмосфера района;
- чистый воздух.

Квартиры-студии в новостройках комплекса «Just M» продаются с уже готовым решением дизайна интерьера. На выбор покупателей есть классический стиль, скандинавский стиль, современные лофт-апартаменты. В комплексе представлены обустроенные квартиры с 1-3 комнатами. Территория огорожена, есть парковочные места, а вся инфраструктура прекрасно продумана.

к списку статей